воскресенье, января 23, 2011

все сразу...

решила все сразу в один пост положить)) а то у меня все время выбор - в так скажем не частое пока свободное время или в интернете посидеть, или повышивать-рукодельничать. Чаще побеждает второе (честно-иногда усилием воли))) поэтому только сейчас и все вместе...

первое - закончила Альпийский, тадададам)) 10 января, когда глаза подняла от последней заправленной нити - было 3.41 утра по Томскому времени. А все потому, что пообещала 10 января принести готовую работу на томскую встречу вышивальщиц, иначе я чувствую дело бы еще затянулось))


ну и вот весь полностью

теперь подробности. Извиняюсь сразу за помятость, поскольку не получилось сфотографировать без нее, а на раму опять натягивать не стала
серединка

и далее по часовой стрелке от 12 часов














второе - 13 января начала Rajasthan Lotus Pond! этого же дизайнера Martina Rosenberg
Размер вышитой области будет 33 на 43 см.
Фото материалов ДМС не фотографировала, в этом дизайне его 63 цвета

цвет тряпочки выбирала долго... в результате остановилась на 32 Ct. Vintage Belfast Blue Whisper
такой
пеервые крестики))

а вот так на станочке, рабочей моей лошадке стичмастере. На этот раз в Хемлайновских куснапах, которые оказались вполне нормальные (взяла из интереса, и из-за поразительной дешевезны, американские и английские у меня были, теперь и австралийские)

очень надеюсь не сильно растягивать процесс, поскольку ждут по крайней мере еще 2 дизайна Мартины)) ну и еще штук 10 других...

и третье
Полтора года обещала это сделать, и когда пришло первый раз вдохновение - два вечера и сделала основу, и во второй раз когда оно пришло - вечер и утро на обвивы, и готово)) хардангер такая штука, что в нем при некотором опыте можно довольно легко компоновать блоки - стежки - обвивы без схем, по своей придумке. Здесь именно этот случай)) доделала вчера. Материалы - ткань белфаст Clay, нити экрю ДМС перлы №8 и №12, Крейник Блендин Филамент 032

Создавалось это изначально в подарок, в виде "доделай сам бискорню или куда-нибудь еще пристрой"))) вышивалось легко, когда решила для себя как это будет, руки сами ложили стежки, заплетали обвивы, я даже удивлялась. Ната, для тебя!!

Умка - Маша, спасибо за фото! ты как всегда на высоте))
пообещала еще к этому дополнение... оно скоро обязательно будет... так радостно дарить))


вот пока все... коротко...

14 комментариев:

  1. Ну и ну, столько красотищи!!!
    Поздравляю с завершением Альпийского садика - поистине титанический труд!!! У меня эта работа со всеми материалами только лежит в закромах и ждёт своего часа. Боязно мне чавойта. :-)
    Хандангер просто фантастичен - так красиво и органично смотрится - глаз не отвести. Ещё раз поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  2. Мои поздравления! Роскошная работа!

    ОтветитьУдалить
  3. Машенька, хотя бы здесь увидеть твои Альпы и ПОЗДРАВИТЬ! Такая умопомрачительная красота. Мы на московской встрече единогласно решили, что у настоящей любительницы дизайнов Мартины должен быть вышит или Японский или Альпийский садик.
    Удачи с Раджастаном!

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, садик просто шедевр! Безумно интересно разглядывать все детальки, вживую наверно вообще не возможно оторваться)) С огромным интересом буду наблюдать за новым процессом! Уверена он не менее интересен;)

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающе! слов просто нет!
    тихонько завидую и с удовольствием буду следить за новым садиком!

    ОтветитьУдалить
  6. Садик шикарный,тоже сидела и разглядывала....
    А пленкой Вы пяльцы оборачиваете,чтобы не пачкать ткань?

    ОтветитьУдалить
  7. Посмотрела на девчонок, разглядывающих Альпы, такая смесь умиления с восторгом! Сразу ощутила тоже самое, когда мы на нашей встрече разглядывали те же Альпы и другие Мартинины дизайны.
    Альпы - шедевр - однозначно. Гарантируется вечное любование и разглядывание мелких узорчиков и разных деталек.
    Маша, еще раз поздравляю с завершением Альпийского Сада и началом Раджастана (а он совсем не маленький). Удачи и вдохновения!
    Хардангер очень нравится, но в моей голове еще не все сложилось в стройную систему и свободно, без схемы я пока не могу. Правда, и шила его только один раз пока.

    ОтветитьУдалить
  8. Маша, не перестаю восхищаться твоими работами, с нетерпением жду новых ;))) Хотела к вам в сале присоединится на Мрии, да времени нет, так и любуюсь издалека на хардангер;)))

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю! Работа шикарная - любоваться неналюбоваться!..

    ОтветитьУдалить
  10. Какая же это красотища. Просто слюни в 3 ряда!

    ОтветитьУдалить
  11. Безумно красиво!!!! Настоящий шедевр!!! Поздравляю с окончанием. Мдаааа, на такое творение можно смотреть часами..

    ОтветитьУдалить
  12. Маша, у нас новости важные по поводу Клуба, зайди ко мне в блог, там есть ссылки.
    Маша, нужен твой адрес, чтобы выслать приглашение на соавторство.
    Прошу прощения, что здесь отписалась. Собираем всех своих, Маша, как можем.

    ОтветитьУдалить
  13. девочки, спасибо за отзывы! Светик - обычно у меня тканевая защита - полосы и накидки, а для этих пялец нет - да и Раджастан я временно на них вышиваю, так что закрыла пленкой чтобы концы ткани не болтались и не грязнились

    ОтветитьУдалить
  14. Грандиозная работа ! Всегда восхищалась людьми, способными вышить по схемам Мартины Вебер.

    ОтветитьУдалить

с февраля 2010

счетчик посещений